2017年度マイクロマウス関西地区大会 結果


マイクロマウスクラシック競技

順位 ロボット名 操作者 グループ名 ベストタイム
1 しゅべるま~ 今井康博 Mice busters  00:04.294 優勝
2 黒椿 赤尾健太 福井大学 からくり工房I.Sys  00:30.306 準優勝
3 電気兎 長澤 雄太 自由工房  00:33.376 3位 Pi:Co杯 優勝
4 うさコーン09 藤本 創 自由工房  00:38.239 Pi:Co杯 準優勝
5 ユニバーサルキットType-C 鈴木秀和 東京工芸大学からくり工房  00:38.692
6 吉川大貴 Mice Busters  00:40.318
7 紅椿 赤尾健太 福井大学 からくり工房I.Sys  00:47.155
8 わたしピーコ 青木政武 株式会社アールティ  00:48.397
9 b4rrAcud4 船田 健悟 東京理科大学 Mice(本格的)  00:50.777
10 ちゅーちゅくちゅーちゅくちゅくちゅくちゅ 太田智美  01:32.041 Pi:Co杯 3位
11 Greenfield++ 塚本 渉 東京理科大学 Mice  01:35.215
12 目隠しネズミ 神田智弘 自由工房  03:33.074 Pi:Co杯 4位
R ふらっしゅ 札辻直人 株式会社ステップワン ふらっしゅチーム  R
R YA4 荒井 優輝 からくり工房A:Mac  R
R プロトマウス 三村祐希也 自由工房  R
R 1号 山田寛子 自由工房  R
R Pマウスα 出口隆士 AVCマルチメディアソフト株式会社 HW_WG  R
R hihumint! 檜山徹 東京理科大学 Mice  R
R 鯉椛ver9β 湯浅 敏弘 GdGdマイコン部  R
R HexA1 加藤雄資  R
R 五右衛門 石川寛明 Mice  R
R Forte 高橋良太  R
R ひふみんと! 檜山徹 東京理科大学 Mice  R
K しずれ 松谷 麻美  K
K BAVE 市河 拓  K

マイクロマウス クラシック

 

マイクロマウス(ハーフサイズ)競技

順位 ロボット名 操作者 グループ名 ベストタイム
1 Trush 岸本 匠 福井大学 からくり工房I.Sys  00:03.261 優勝
2 Merces_Code 長野 恵典 電気通信大学ロボメカ工房  00:03.663 準優勝
3 Lark 岸本 匠 福井大学 からくり工房I.Sys  00:04.707 (同一出走者のため対象外)
4 タニタンv2.0H 谷口野歩 東京理科大学 Mice  00:05.558 3位
5 PAG 山下 浩平 京都大学機械研究会  00:05.581 特別賞
6 hound 山田仰 京大  00:10.034
7 Areion 山田真 福井大学 からくり工房I.Sys  00:12.822
8 Merces_Beat 長野 恵典 電気通信大学ロボメカ工房  00:41.398
9 塗壁 徳永 弦久  00:56.374
10 しゅべるま~じゅにあ 今井康博 Mice busters  01:03.838
R ロング15号機 小峰 直樹  R
R まえけんマウス 前田 賢太郎 株式会社アールティ  R
R Sylphy2 古川 大貴 Mice Busters  R
R 小天旋2 平井 雅尊 アニキと愉快な仲間たち  R
R 谷口野歩 東京理科大学 Mice  R

マイクロマウス ハーフサイズ

 

ロボトレース競技

順位 ロボット名 操作者 グループ名 ベストタイム
1 Cartis04.5 TypeD 平井 雅尊 アニキと愉快な仲間たち  00:06.239 優勝
2 SampleTracer 山田真 福井大学 からくり工房I.Sys  00:07.266 準優勝
3 Pheasant Ver.trace 岸本 匠 福井大学 からくり工房I.Sys  00:09.076 3位
4 sparrow 長尾 晃一朗 福井大学 からくり工房I.Sys  00:10.092
5 KT-3 山下 浩平 京都大学機械研究会  00:10.158
6 大和 片山 諒 大阪府立城東工科高校  00:14.341
7 日龍改 柏 龍馬 大阪府立城東工科高校  00:14.420 特別賞
8 もちぐまん 森田瞭平 京都大学機械研究会  00:15.720
9 タイヤ君2号機 橋本駿 大阪府立城東工科高校  00:19.979
10 しゃちほこ 大塚悠也 大阪工業大学ロボットプロジェクト  00:24.012
11 BeautoRoverSF 近藤隆路 個人  00:25.331
12 絶対完走するマン 西谷直輝 大阪工業大学ロボットプロジェクト  00:28.655
13 フラッシュ 宮本翔 大阪工業大学ロボットプロジェクト  00:29.029
14 ビュートローバーMk2 山田晃平 大阪工業大学ロボットプロジェクト  00:29.537
15 ドン機 野崎 雄太 大阪工業大学ロボットプロジェクト  00:33.258
16 ファースト・ファースト号 加藤光貴 大阪工業大学ロボットプロジェクト  00:35.735
17 ビュートロン 高橋優登 大阪工業大学ロボットプロジェクト  00:45.462
18 ハイパーキネティックポジションリバーサー 花村尚輝 大阪工業大学ロボットプロジェクト  00:50.489
19 BR-63 吉益滉史 大阪工業大学ロボットプロジェクト  00:51.000
20 Searcher 北将宏 大阪工業大学ロボットプロジェクト  00:57.423
21 月歩 赤瀬 畔川 貝野 小西 下村 濱口 大阪府立高津高等学校  01:12.189 特別賞
R Jerry Richard ongko 大阪工業大学ロボットプロジェクト  R
R ao.inc-T1 横田葵 立命館大学ロボット技術研究会(RRST)  R
R StarTracer タイプβ 平井 雅尊 アニキと愉快な仲間たち  R
R DARUMASAN 松本尚之 大阪工業大学ロボットプロジェクト  R
R 黒炎 赤尾健太 福井大学 からくり工房I.Sys  R
K 吉井 雅哉君 吉井雅哉 大阪工業大学ロボットプロジェクト  K
K ちょう絶クール蝶じゅのん!じゅ。号 木場 晏也 大阪工業大学ロボットプロジェクト  K

RTコース

※団体特別賞:福井大学 からくり工房I.Sys